重庆李林足球鞋测评结果怎么样>>>李林足球鞋测评结果

隽慧丽 阅读:1105 2024-04-11 15:44:08 评论:0

本文目录一览:

四年级下册数学应用题

爸爸妈妈和玲玲去公园玩,成人票24元,儿童票半价。购买门票需要花多少钱?四年级下册数学应用题 黑天鹅有35只,白天鹅的只数比黑天鹅的3倍还多8只。

一个滴水的水龙头一星期要白白流掉84千克水。照这样计算,一个月要流掉多少千克水?(一个月按30天计算。

以下是 考 网为大家整理的关于小学四年级下册数学应用题50道的文章,供大家学习参考!学校运来大米850千克,运了3车,还剩100千克。平均每车运多少千克?某县城到省城的公路长160千米。

小学数学中把含有数量关系的实际问题用语言或文字叙述出来,这样所形成的题目叫做应用题。任何一道应用题都由两部分构成。

意外的发现作文

第一篇:近日,我身体不适,经常夜中咳嗽,不料,却意外地发现了一场神秘的对话。

意外的发现作文1 高兴的事,如天上繁星,数不胜数,唯独那颗最璀璨的,使我挥之不去。一想起来便很兴奋、自豪,这是因为我的一次意外的发现。 有一天,我在家看《十万个为什么》,突然看到一个有趣的实验。于是我及想动手试试。

关于以发现为话题的作文精选篇1 星期天,天气非常晴朗,微风轻轻地吹拂着我的脸庞。我早早地写完作业,到楼下玩。忽然,我看见地上有许多小蚂蚁,于是我捉来几只,想给它来个五“马”分尸,可是,手没拿紧,小蚂蚁一下掉到了地上。

关于意外的收获作文400字1 一分实践,一分收获。我在暑假期间便收获了一份意外的收获。这份收获不是游山玩水的感受,不是享受美食的乐趣,而是体验一下爸爸妈妈的工作。

李林按九折优惠的价格购买了2张足球赛的门票,共有去54元。每张门票的...

1、先用两张一共用去的54元除以买的张数2张。也就是542=27(元)。

2、这道题的答案是 150 元。解答过程如下:255÷85%÷2=150(元/张)分析如下:两张门票总金额直接用花费÷折扣优惠,即255÷85%,可得出总价300。因为这是两张票的总金额,每张门票价格还需要除以2。

3、÷5÷0.9 =63÷0.9 =70(元)每张门票原价是70元。

4、冯家乐按九折优惠的价格购买了5张足球的门票,一共用去90元。

本文 zblog模板 原创,转载保留链接!网址:http://kx.film-tv.net/chongqing/8.html

可以去百度分享获取分享代码输入这里。
声明

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

搜索
排行榜